Новости RSS

В Калужском регионе единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получат 316 тысяч пенсионеров


31.08.2021

В соответствии с Указом  Президента РФ от 24.08.2021 N 486 единовременная   выплата в размере 10 тысяч рублей будет произведена гражданам, постоянно проживающим на территории РФ и являющимися по состоянию на 31 августа 2021г получателями страховых и государственных  пенсий, а так же иных пенсий, выплата которых производится  ПФР.

Единовременная денежная выплата будет  осуществляется в сентябре 2021 года территориальными органами ПФР на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи гражданами заявления

Единовременная выплата поступит на счёт пенсионера в кредитном учреждении, на который зачисляется пенсия. Гражданину, выбравшему в качестве доставщика пенсии организацию почтовой связи, доставка 10 тысячи рублей будет осуществляться  почтальоном или на кассе отделения почты.

Если по каким-то причинам пенсионер не сможет получить единовременную выплату в сентябре, то её выплатят позднее. Отделение ПФР по Калужской области обращает внимание, что единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей предназначена для получателей любой пенсии, а не только по старости.  Господдержку получат работающие и неработающие пенсионеры, получатели пенсий по случаю потери кормильца и инвалидности.

Государственная поддержка пенсионеров не будет учитываться в качестве доходов при определении их прав на получение иных выплат и мер социальной поддержки как федерального, так и регионального значения.

Пресс-служба Отделения ПФР по Калужской области


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия