Новости RSS

Благодаря совершенствованию законодательства восстановлены права людей на повышенную пенсию


30.06.2021

В соответствии с Законом № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» повышенная пенсия должна выплачиваться людям, которые отработали больше 30 лет в сфере сельского хозяйства. Однако, если человек после выхода на пенсию решил сменить место жительства, например, переехать ближе к родственникам, то он автоматически лишался положенных ему надбавок. Один этот факт перечеркивал трудовые достижения человека.

На эту проблему обратил внимание Президент Российской Федерации Владимир Путин и дал поручение Правительству России разработать проект изменений в законодательство.

Поскольку этот вопрос непосредственно затрагивает права человека, Аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации во взаимодействии с Правительством России принимал деятельное участие в доработке федерального закона.

В результате совместной работы изменения в закон были приняты Государственной Думой, одобрены Советом Федерации и подписаны Президентом России 26 мая этого года. Теперь люди, проработавшие в сельском хозяйстве больше 30 лет, будут получать положенную им повышенную страховую пенсию независимо от того, где они сейчас живут.

Источник: https://ombudsmanrf.org/news/done/view/blagodarja_sovershenstvovaniju_zakonodatelstva_vosstanovleny_prava_ljudej_na_povyshennuju_pensiju


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия