Новости RSS

Как выиграть иск о предоставлении жилья? В офисе калужского Уполномоченного прошел очередной личный прием.


31.05.2021

31 мая за помощью к омбудсману обратились четыре человека.

Ф., молодая девушка, затронула вопрос переселения из аварийного жилья. Ее семья в 2005 году проживала в многоквартирном доме в пос. Куровской. Дом в указанному году расселили. Однако семья заявительницы жилья для постоянного проживания не получила. Им была лишь предоставлена комната в общежитии для временного проживания.

Ф. подала заявление в суд о предоставлении жилья. В настоящее время дело рассматривается судом.  Уполномоченный подсказал Ф., какую позицию занимать при рассмотрении дела в суде, как получить доказательства, необходимые для успешного рассмотрения дела в суде. Будем надеется, что суд вынесет решение в пользу Ф. Дело взято на Уполномоченным на контроль.  

К. обратился к Юрию Зельникову о вопросу нарушения трудовых прав. Он считает, что ему был необоснованного объявлен выговор. Уполномоченный разъяснил, как можно оспорить привлечение к дисциплинарной ответственности.

Двое граждан Г. и В. обратились по вопросу неисполнений решений судов о капитальном ремонте многоквартирных домов. Разрешение данных вопросов также взято Уполномоченным на контроль.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия