Новости RSS

В Калуге обсудили работу юридических клиник


26.05.2021

В столице региона 25 мая под председательством Уполномоченного состоялось очередное заседание Координационного совета при Губернаторе Калужской области по развитию правовой грамотности и правосознания населения Калужской области.

На заседании Юрий Зельников вручил Благодарность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации слесарю-ремонтнику АНО ДПО «Техническая академия Росатома» в г.Обнинске, члену поискового отряда «Лиза Алерт» Владимиру Никулину.

Владимир Викторович – постоянный участник поисковых мероприятий, регулярно осуществляет выезды для проведения поиска пропавших людей. На его счету вместе с отрядом более 30 спасенных жизней. Владимир Никулин рассказал, что каждая спасенная жизнь не его личная заслуга, а работа всего отряда.  Он также высказал пожелание о более активном содействии в работе отряда со стороны муниципалитетов.

В соответствии с повесткой дня заседания руководитель юридической клиники КГУ им. К.Э. Циолковского, доцент кафедры юриспруденции Елена Красина рассказала присутствующим о прошедшем в феврале 2021 года форуме юридических клиницистов Калужской области, об опыте системного взаимодействия для подготовки юридических кадров региона.

С докладом «Реализация форм консультирования граждан и особенности работы со студентами-клиницистами в период пандемии в режиме дистанционного формата» на заседании выступила   руководитель юридической клиники ЧОУ ВО ИНУПБТ Оксана Холщева.

Следующее заседание Координационного совета запланировано на сентябрь 2021 года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия