Новости RSS

Летчикам и шахтерам пересчитали доплату к пенсии


18.05.2021

С 1 мая проведена корректировка размера доплат, выплачиваемых к пенсиям членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работников угольной промышленности. Доплата положена тем из них, кто имеет требуемый специальный стаж.

В Калужской области получателями доплаты к пенсии являются 230 летчиков и 123 работника угольной промышленности. С 1 мая средний размер доплаты у летчиков составит 15987,71 рублей, а у шахтеров – 3896,20 рублей. Данный размер доплаты летчики и шахтеры будут получать с 1 мая по 31 июля 2021 года, а в следующий раз её пересмотрят с 1 августа, и так каждые 3 месяца.

Размер доплаты индивидуален и зависит, в частности, от среднемесячного заработка гражданина, продолжительности специального стажа (выслуги лет), а также отношения суммы взносов, пеней и штрафов, фактически поступивших в бюджет ПФР в предыдущем квартале от организаций, использующих труд данных категорий лиц, к сумме средств, необходимых для финансирования расходов на выплату указанных доплат

Напомним, что доплату получают только те, кто уже не работает по льготным специальностям, дающим право на доплату.

Обращаться в Пенсионный фонд не нужно, так как специалисты ПФР произвели перерасчет указанной доплаты самостоятельно по сведениям, имеющимся в распоряжении территориальных органов ПФР.

Пресс-служба Отделения ПФР по Калужской области.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия