Новости RSS

Юрий Зельников рассказал депутатами Законодательного Собрания о нарушениях прав человека в Калужской области


08.04.2021

Уполномоченный представил доклад о своей деятельности в 2020 году на комитетах по социальной политике, по бюджету, финансам и налогам и по законодательству.

Омбудсман познакомил парламентариев с ситуацией, сложившейся в нашем регионе с соблюдением прав и свобод человека и гражданина, рассказал, что в 2020 чаще всего граждане обращались к нему по вопросам гражданства и паспортизации: 233 жалобы (16,3% к общему числу жалоб). На второе место вышли жалобы, касающиеся предоставления жилья и приватизации: 211 жалоб или 14,8%. На третьем месте – жалобы на пенсионное и социальное обеспечение (льготы, инвалидность и др.) – 166 (11,6%).

Юрий Зельников ответил на вопросы депутатов о предоставлении жилья сиротам, о критериях оценки деятельности омбудсмана, об экологической обстановке в г. Кондрово в связи с работой ООО ««Мастер Гриб» и др.

В ближайшее время доклад будет представлен и на других комитетах Законодательного Собрания Калужской области.

Ознакомиться с текстом ежегодного доклада о соблюдении прав и свобод человека и гражданина и о деятельности Уполномоченного по правам человека в Калужской области в 2020 году можно на этом сайте, в разделе «Библиотека».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия