Новости RSS

«Сельскую» прибавку к пенсии получают более 5 тысяч жителей Калужской области


29.12.2020

Отделение ПФР по Калужской области напоминает, что с января прошлого года неработающие пенсионеры, имеющие сельский стаж не менее 30 лет и проживающие в сельской местности, получили право на доплату к пенсии - 25 % от фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости. С 01 января 2021 ее размер будет составлять 1511,12 рубль.

Повышение пенсии большинству селян в 2019 году было установлено в беззаявительном порядке, то есть по документам, имеющимся в пенсионном деле. С января 2020 года эта мера носит заявительный характер, а перерасчет производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Всего в Калужской области надбавку за сельский стаж получают 5284 пенсионера, из них 115 селян обратились за ней в этом году.

Напомним, что подать заявление на перерасчет размера пенсии можно в ПФР, МФЦ или через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

Пресс служба Отделения  ПФР по Калужской области


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия