Новости RSS

Неправомерные действия управляющей компании по взысканию долгов


28.12.2020

На личном приеме у Уполномоченного заявительница обратилась с жалобой на действия Управляющей компании (УК). Последняя грозит ограничить доступ коммунальных услуг в квартиру из-за многотысячного долга, и с требованием по его оплате. Однако гражданка исправно оплачивает свой отдельный лицевой счет и требование оплачивать чужие лицевые счета лишены каких-либо юридических оснований. Были даны соответствующие рекомендации.

Одинокий инвалид, проживающий в отдаленной деревне, выплачивает ежемесячно 50% из своей мизерной пенсии по долгу перед банком. По иску судебных приставов суд постановил также изъять у гражданки старый автомобиль, являющийся жизненно необходимым для ее передвижения и жизнеобеспечения (поездки за продуктами, в больницу). Рекомендовано обратиться в суд апелляционной инстанции. Уполномоченным рассматриваются и другие способы оказания помощи. Вопрос взят на контроль.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия