Новости RSS

Преступление есть в каждой сказке


15.12.2020

15 декабря члены Координационного Совета при Губернаторе Калужской области по развитию правовой грамотности и правосознания населения Калужской области

собрались на заключительное в уходящем году заседание.

Говорили о разном. Председатель КРО ООО «Ассоциации юристов России» Алексей Александров рассказал об истоках и современности возглавляемой ассоциации и осветил разные формы ее работы, в том числе по профилю правового просвещения. Материал для работы даже с детьми при воспитании их в морально-правовом русле заметил спикер, найти несложно: «В каждой сказке есть преступление: возьмите, к примеру,  «Сказку о царе Салтане»». Помимо одобрения проводимой работы, члены Совета предложили вести регулярный прием граждан юристами ассоциации по оказанию бесплатной юридической помощи.

Об оптыте работы Калужской областной научной библиотеки имени В.Г. Белинского рассказала ее директор – Елена Синюкова.

Вопрос «Об итогах деятельности Центра специальной связи и информации ФСО России в Калужской области по развитию правовой грамотности и правосознания населения Калужской области в 2020 года» был рассмотрен заочно.

Членам Совета был представлен проект плана работы на 2021 год и подведены краткие итоги работы в году уходящем.

Были на заседании и торжественные моменты.

Председатель Совета – Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников вручил от своего имени благодарственные письма: «за высокий профессионализм, инициативность, значительный вклад в дело защиты прав граждан» - начальнику государственной жилищной инспекции Калужской области Алексею Дулишковичу и руководителю юридической клиники НОУ ВПО «Институт управления, бизнеса и технологий» Оксане Холщёвой – как активному участнику заседаний Совета.

А вот Благодарность особого рода – от Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой - была вручена Юрием Зельниковым студентке 4 курса ГБПОУ Калужской области "Калужский коммунальный строительный техникум им. И.К.Ципулина" Диане Бессарабовой. Благодаря ее смелым и грамотным действиям был спасен тонущий мальчик.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия