Новости RSS

Один СНИЛС на двоих: о чем еще рассказали посетители на личном приеме Уполномоченного


14.12.2020

Приемный родитель обратился 14 декабря к калужскому омбудсману Юрию Зельникову в защиту интересов лица из числе детей-сирот. Служебную квартиру юноше министерство смогло выделить в одном из отдаленных районов города, а работа - на другом конце его конце. Кроме того, серьезные проблемы со здоровьем мешают молодому человеку социализироваться. Даны подробные рекомендации.

Русские переселенцы-пенсионеры из Киргизии никак не могут оформить пенсию в Калуге (не хватает баллов для назначения пенсии). А ответ на официальный запрос калужского пенсионного фонда о зарплате и стаже из бывшей братской республики всё не поступает. Хотя все необходимые документы в пенсионный фонд были предоставлены лично заявителем. На руках у них и скан официального ответа, посланного из Киргизии. А в Калуге его всё никак не получат. Заявитель недоумевает, почему нельзя посылать данные документы по электронной почте? И действительно, почему? Заявление на имя Уполномоченного оставлено: омбудсман будет разбираться, почему произошла задержка, и помогать восстановить сроки получения пенсии

Один СНИЛС на двоих. Это круто! Абсолютно одинаковые номера и данные СНИЛСа (ФИО, дата рождения) выданного на двух гражданок сыграли злую шутку с еще одной заявительницей. Ростовчанка нахватала долгов по кредитам, которые по требованию службой судебных приставов начали регулярно списываться с банковских счетов ее полной тезки-двойника, калужанки. Даны детальные рекомендации, как действовать в данной ситуации. Вопрос на контроле.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия