Новости RSS

Стали известны имена лучших служителей буквы закона Калужской области


04.12.2020

Не сетовать на обстоятельства, а принимать любые вызовы судьбы способны только настоящие профессионалы. Именно таких специалистов юридической сферы привлекает областной конкурс «Юрист-универсал 2020», финал которого состоялся сегодня, 3 декабря, в Доме Правительства Калужской области.

Конкурс, учрежденный Группой компаний «Земля-СЕРВИС» и Министерством образования и науки Калужской области и проводимый совместно с  Управлением Минюста России по Калужской области, Прокуратурой Калужской области, Законодательным Собрание Калужской области, Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Калужской области, в этом году проходил в номинации «Молодой специалист» - к участию приглашались практикующие юристы бюджетных и коммерческих организаций Калуги и области в возрасте до 30 лет.

Каждый год формат конкурса меняется, и участников ждет что-то новое. Чтобы получить почётное звание лучшего в своём деле, юристам области пришлось пройти ряд испытаний. Конкурс состоял из трёх этапов. Сначала конкурсанты отвечали на тестовые задания и решали ситуационные задачи по пяти отраслям права. Испытания были нелёгкими: вопросы надо было проанализировать с разных сторон, изучить не только нормативные документы, но и судебную практику, посмотреть комментарии. В финале претенденты на победу продемонстрировали свои ораторские способности, выступая со спичем на тему: «Быть универсальным юристом – это значит…».

Во время презентаций финалисты еще раз подтвердили свой высокий уровень эрудиции. Казалось, звания победителя достойны все. Членам экспертного жюри было непросто вынести свой вердикт, но того требовал регламент состязания, да и участники томились в ожидании. Итак, победителем, а значит, лучшим по профессии в этом году стала Давыдова Юлия Алексеевна ведущий юрисконсульт юридического отдела Отделение по Калужской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.            

Второе почетное место досталось Николаевой Евгении Константиновне главный специалист-эксперт Управление Федеральной налоговой службы по Калужской области      Третье место жюри присудило  Борисову Артему Валериевичу зав. отделом правового обеспечения АДМИНИСТРАЦИЯ (ИСПОЛНИТЕЛЬНО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН) МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "БАБЫНИНСКИЙ РАЙОН".                   

Интрига призовых мест раскрыта, но традиционно соорганизаторы учреждают свои номинации. В этом году в номинации отметили:

1. Аппарат Уполномоченного по правам человека в Калужской области

- ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ "АГЕНТСТВО РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА", Лапин Василий Эдуардович;

- Управление Федеральной налоговой службы по Калужской области, Николаева Евгения Константиновна.

2. Управление Министерства юстиции РФ по Калужской области

АДМИНИСТРАЦИЯ (ИСПОЛНИТЕЛЬНО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН) МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "БАБЫНИНСКИЙ РАЙОН", Борисов Артем Валерьевич

3. Законодательное Собрание Калужской области

- ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ "АГЕНТСТВО РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА", Лапин Василий Эдуардович;

Когда исход профессионального состязания был решен, фотограф запечатлел счастливый момент, ведь теперь конкурс «Юрист-универсал 2020» уже история.

До новых встреч, друзья!

Источник: ГК «Земля-СЕРВИС»


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия