Новости RSS

Под пристальным оком общественности


23.10.2020

В начале сентября к Уполномоченному по правам человека в Калужской области Юрию Зельникову обратилась кандидат в депутаты Законодательного собрания Калужской области по вопросу закрытия свалки на территории города Ермолино, организованной ООО «Трансмет».

Калужский областной суд запретил ООО «Трансмет» использовать арендуемый земельный участок для сбора и утилизации отходов 3-4 классов опасности. Однако свалка продолжила действовать.

Глава администрации Боровского района по запросу Уполномоченного сообщил, что в августе сотрудники местной администрации выезжали на территорию предприятия и выявили три свежевыгруженные кучи мусора. Для предотвращения нового завоза отходов, перед входом на предприятие были установлены бетонные блоки, препятствующие проезду грузовиков.

Кроме того, в октябре был проведен круглый стол с участием главы районной администрации Николая Калиничева, жителей г. Ермолино, представителей правоохранительных органов, Министерства природных ресурсов Калужской области и руководства организации ООО «Трансмет».

В итоге было принято решение установить камеры видеонаблюдения, а доступ к «картинке» предоставить всем желающим. Руководство ООО «Трансмет» взяло на себя обязательство предоставлять ежедневно нескольким местным жителям доступ на территорию предприятия в целях мониторинга ситуации.

Данный вопрос остается на контроле Уполномоченного.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия