Новости RSS

ОТДЕЛЕНИЕ ПФР ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ СООБЩАЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ УВЕДОМЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ О ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕХОДА НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ


07.10.2020

В Калужской области уже более 14тыс. работников сделали выбор в пользу ведения сведений о трудовой деятельности в электронном виде(«электронная трудовая книжка»).

Работодателям необходимо проинформировать своих работников о праве выбора формы трудовой книжки до 31 октября 2020 г. включительно. Прежний срок 30 июня был продлен в связи с длительным периодом работы в удаленном режиме большинства российских компаний.

Способ уведомления сотрудников при этом сохраняется – работодателю следует уведомить каждого работника в письменной форме об изменениях в трудовом законодательстве по формированию сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника сделать выбор, подав письменно одно из заявлений о сохранении бумажной трудовой книжки или о ведении трудовой книжки в электронном виде. Такое заявление работник должен подать своему работодателю по основному месту работы до 31 декабря 2020 г.

Сведения для электронных трудовых книжек направляются всеми компаниями и предпринимателями с наемными работниками. Самозанятые граждане не представляют отчетность о своей трудовой деятельности.

                                                                                                    

Пресс-служба Отделения ПФР  по Калужской области


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия