Новости RSS

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека высоко оценила готовность Калужской области к процессу выборов


11.09.2020

11 сентября в Общественной палате Калужской области состоялась встреча с членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, участником Мониторинговой рабочей группы Марией Большаковой.

Среди присутствующих - члены региональной Общественной палаты и ее председатель Галина Донченкова, секретарь Избирательной комиссии Калужской области Ирина Алехина, руководителя ряда общественных организаций, Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников.

Обсуждая ситуацию по организации выборов в регионе, калужский омбудсман заверил, что «Калужская область отличается стабильным ненарушением действующего законодательства» в этой сфере. «За последние несколько лет не было замечаний, оспаривания результатов», - отметил омбудсман. Действует телефонная «горячая линия» Уполномоченного по вопросам избирательных прав: к омбудсману поступают звонки и вопросы по выборной теме. Кроме того, сотрудники аппарата, Уполномоченный и его доверенные лица на местах намерены мониторить ситуацию на избирательных участках в дни выборов.

Как сообщила Мария Большакова, по итогам мониторинга избирательных участков Калужской области ею будет подготовлена информация для Совета, а также – рекомендации по повышению эффективности обеспечения избирательных прав граждан, в т.ч. – по внесению изменений в действующее законодательство.По признанию московской гостьи, регион очень ответственно подошел к организации избирательного процесса: «Калужская область достойно справляется со своей задачей по проведению выборов».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия