Новости RSS

Юридические консультации в Жуковском районе


07.09.2020

4 сентября юрист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Елена Нефедова провела консультации для жителей Жуковского района. Юридические разъяснения были даны 4 гражданам, которых интересовали вопросы договорного права, жилищных и наследственных прав, а также исполнительного производства.

Так, гражданка У. интересовалась вопросом возможности продажи автомобиля по генеральной доверенности.

Ей было разъяснено, что таким образом можно действовать, но сделка будет иметь ряд недостатков: бывшему владельцу придется продолжать платить налог на транспорт, ведь официально именно он является собственником авто, и в случае нарушения правил дорожного движения штрафы приходят к собственнику технического средства. Кроме того, при ДТП представители ГИБДД в первую очередь будут искать собственника машины, а уже потом разбираться, кто пользуется ею на самом деле.

Как видно, риски весьма серьезные, поэтому оформление официальной купли-продажи автомобиля - наиболее безопасный выход.

Напоминаем, что следующие бесплатные юридические консультации будут проведены в Кировской районной детской библиотеке № 1 по адресу: г. Киров, ул. Ленина, д. 17  начальником юридического отдела аппарата Уполномоченного Виктором Никифоровым 11 сентября. Начало - в 11.00.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия