Новости RSS

В Калужской области 1205 семей получили сертификаты на материнский (семейный) капитал в повышенном размере


08.07.2020

Напомним, программа материнского капитала получила дальнейшее развитие по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Одно из нововведений – это возможность получить материнский капитал при рождении первого ребенка. Главное условие маткапитала на первого ребенка он должен родиться или быть усыновлен не раньше 1 января 2020 г. Таких семей в Калужской области 1034.

Другим нововведением является  повышенный размер государственной поддержки для семей, в которых вторые дети родились (усыновлены) в 2020 году. В этом случае размер материнского капитала составляет 616 617 рублей.
На сегодняшний день  в Отделение ПФР по Калужской  области с заявлениями на материнский капитал в повышенном размере уже обратились 1205 семей региона.

Такая же сумма полагается за третьего, четвертого и любого следующего ребенка, рожденного или усыновленного с 2020 года, если раньше у семьи не было права на материнский капитал.

Отделение ПФР по Калужской области еще раз напоминает, что сертификаты с прежней суммой материнского (семейного) капитала обменивать не нужно,увеличение происходит автоматически.

 

Пресс служба Отделения ПФР по Калужской области


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия