Новости RSS

Продление выплаты пенсии по потере кормильца и повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или инвалидности будет осуществлено без дополнительного предоставления документов


06.07.2020

Отделение ПФР по Калужской области сообщает, что в соответствии с пенсионным законодательством граждане, достигшие возраста 18 лет, обучающие по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания им такого обучения, но не дольше чем до достижения ими 23 лет, имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца, а лица, на иждивении которых находятся указанные члены семьи, на установление повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или инвалидности.

С целью снижения риска распространения коронавирусной инфекции выплата пенсий указанным категориям граждан будет продлена по 31 августа 2020 включительно без предоставления в территориальные органы ПФР соответствующих справок о каникулах.

Пресс служба Отделения ПФР по Калужской области


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия