Новости RSS

О постановлении Правительства РФ от 16 апреля 2020 года № 517


24.04.2020

Государственное учреждение – Калужское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – региональное отделение) сообщает.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2020 года № 517 внесены изменения во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от         1 апреля 2020 года № 402.

Срок оформления электронных листков временной нетрудоспособности, назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности работающим гражданам в период нахождения на карантине, в связи с распространением новой короновирусной инфекции, уполномоченной медицинской организацией установлен:

единовременно на 14 дней с 6 по 19 апреля 2020 года (для лиц с датой рождения 6 апреля 1955 года и ранее);

единовременно на 11 дней с 20 по 30апреля 2020 года (для лиц с датой рождения 20 апреля 1955 года и ранее).

         В целях минимизации риска заражения новым коронавирусом и недопущения распространения указанного вируса региональное отделение просит проинформировать подведомственные учреждения и организации, осуществляющие свою деятельность на территории района:

о необходимости информирования своих работников возраста 65 лет и старше, соблюдающих режим  самоизоляции, за исключением лиц, находящихся в отпуске и переведенных на дистанционный режим работы, о возможности оформления им электронного листка нетрудоспособности в связи с карантином в дистанционном режиме;

о своевременности направления в региональное отделение реестров сведений, необходимых для оформления электронных листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий.

Информация об особенностях заполнения реестров на оплату листков нетрудоспособности размещена на сайте регионального отделения Фонда: http://fss40.ru.

Также, уточнить информацию об особенностях оформления электронного листка нетрудоспособности лицам возраста 65 лет и старше и об особенностях заполнения реестра сведений, необходимых для назначения и выплаты пособий можно по телефонам 713-772, 713-771 и 713-761.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия