Новости RSS

На Сухиничской швейной фабрике выявлены нарушения трудовых прав


20.03.2020

С жалобой на нарушение трудовых прав работников Сухиничской швейной фабрики к Уполномоченному по правам человека в Калужской области Юрию Зельникову обратилась М.

Изучив обстоятельства дела, Уполномоченный обратился к руководителю Государственной инспекции труда в Калужской области с просьбой провести по жалобе проверку.

В результате были выявлены следующие нарушения норм трудового законодательства:

1. В нарушении требований аб. 9 ч. 2 ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре, заключенном с М. отсутствовали сведения об условиях труда на рабочем месте.

2. В трудовом договоре заключенным с М. не указаны обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора.

3. В нарушении требований ч. 6 ст. 136 ТК РФ заработная плата (аванс) М. выплачена только 31.10.2019 года, в то время, как дни выплаты заработной платы на предприятии установлены 15 и 30 числа месяца.

4. Из заработной платы М. при увольнении удержана сумма доплаты в размере, превышающем 20% суммы, причитающейся при увольнении. Более того, удержание доплаты произведено без согласия работника и без соблюдения порядка взыскания доплаты.

В целях устранения выявленных нарушений работодателю внесено предписание.  

В действиях АО «Сухиничская швейная фабрика», имеются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1, ч. 4, ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Заявитель, в качестве потерпевшего, приглашена в Государственную инспекцию труда в Калужской области для рассмотрения дела об административных правонарушениях.  


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия