Новости RSS

Бесплатные юридические консультации прошли в ТРЦ «Калуга-XXI век»


16.03.2020

14 марта сотрудники юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров и Елена Нефедова в рамках социального проекта Уполномоченного по правам человека и Губернатора Калужской области «День бесплатной правовой помощи» провели юридические консультации для всех желающих. Консультирование граждан проходило на втором этаже торгово-развлекательного центра «Калуга-XXIвек».

С различными проблемами к юристам обратилось 27 человек. Граждан интересовали вопросы, связанные с выплатой пенсии, оплаты жилищно-коммунальных услуг, права собственности, жилищные, земельные, трудовые и другие вопросы.

Так, калужанку Л. интересовало, может ли сосед использовать квартиру как гостиницу. Ей разъяснено, что с 1 октября 2019 года вступили в силу требования, запрещающие оказание гостиничных услуг в жилых помещениях многоквартирных домов.

В соответствии со статьёй 17 жилищного кодекса РФ жилое помещение предназначено для проживания граждан. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями,

Г. не в полном размере выплатили заработную плату. Ему рекомендовано обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда. Если после этого выплаты не будут произведены, обратиться в суд. 

Напоминаем, что 20 марта будет проведено консультирование жителей Козельского района. Бесплатные консультации будут проводиться в центральной районной библиотеке, по адресу: г. Козельск, ул. Б. Советская, дом 66 с 10.30 до 13.00.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия