Новости RSS

Двойное гражданство – неприятный сюрприз для миллионов граждан России


04.02.2020

3 февраля на личный прием к Уполномоченному  пришли трое жителей области.

Многодетная мать одного из районов области, воспитывающая пятерых детей, один из них – инвалид детства, была обеспокоена разговором с сотрудником местной администрации, сообщившим, что ее могут снять с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Сотрудник аппарата Уполномоченного связался с представителем администрации, и выяснил, что такой угрозы не существует. Женщине нужно представить справки о доходах всех членов семьи, так как субсидии предоставляются только малообеспеченным гражданам.

Пенсионерка возмущалась работой судебных приставов. По ее словам она выплатила задолженность по кредиту еще в ноябре.  О чем и документы имеются. Однако в банке за ней по-прежнему числится задолженность в 117 тысяч рублей. Уполномоченный рекомендовал письменно обратиться к руководителю УФССП по Калужской области для разрешения ситуацити.

Молодая женщина попросила прояснить ситуацию, в которой вместе с ней оказалось более 10 млн. граждан России. Еще в детстве вместе с родителями она переехала из Молдовы в Калугу. 15 лет назад отказалась от гражданства этой страны. Получила паспорт гражданина Российской Федерации. Вышла замуж, сменила фамилию, родила детей. И все эти годы не ведала, что по-прежнему числится еще и гражданкой Молдовы, что не допускается российским законодательством. Уполномоченный разъяснил заявительнице процедуру выхода из гражданства другой страны.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия