Новости RSS

При отсутствии мест в детских садах предлагается назначать компенсацию


30.01.2020

Группа депутатов во главе с Сергеем Мироновым направила в Госдуму законопроект, согласно которому планируется дополнить ст. 64 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», регламентирующую вопросы дошкольного образования, нормой о том, что родители и законные представители детей в возрасте от полутора до трех лет, состоящих на учете для предоставления места в дошкольном учреждении, но не получившие его вследствие отсутствия свободных мест, вправе рассчитывать на компенсацию из средств федерального бюджета.

Размер такой компенсации предлагается установить не меньше прожиточного минимума для детей, предусмотренного в том субъекте РФ, в котором ребенок поставлен на учет. Порядок выплаты такой компенсации должно определить Правительство РФ, а введение в действие положений соответствующего закона при его принятии запланировано с 1 января следующего года. В пояснительной записке к законопроекту его авторы указывают, что дополнительное развитие социальных инициатив, помимо принимаемых государством мер по поддержке семьи, поможет оказать стимулирующее воздействие на уровень рождаемости в стране.

Источник: Гарант.ру


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия