Новости RSS

Новые условия предоставления материнского капитала планируется законодательно закрепить в марте текущего года


23.01.2020

Такой примерный срок внесения изменений в нормативные акты, регулирующие порядок предоставления данной меры поддержки семьям с детьми, в части увеличения размера материнского капитала и установления правила о его предоставлении при рождении первого ребенка, обозначила заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова в ходе встречи Президента РФ с представителями общественности по вопросам социальной поддержки граждан.

К июлю же, как отметил Владимир Путин, должна быть подготовлена нормативная база для предоставления ежемесячных выплат в размере половины прожиточного минимума ребенка в среднем по России семьям с детьми в возрасте от трех до семи (включительно) лет, совокупный доход которых не превышает одного прожиточного минимума на человека.

Кроме того, глава государства еще раз подчеркнул, что вне зависимости от даты внесения соответствующих изменений начисляться выплаты будут за период с 1 января текущего года.

Источник: ГАРАНТ.РУ


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия