Новости RSS

Защита прав потерпевших в уголовном и административном процессе


13.12.2019

11 декабря в Москве состоялось заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека под председательством Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой.

Тема заседания - «Защита прав потерпевших в уголовном и административном процессе». В мероприятии приняли участие 77 российских омбудсменов, представители федеральных органов исполнительной власти, правозащитного сообщества, в том числе – калужский омбудсман Юрий Зельников.

Программа заседания была очень насыщена: выступали не только региональные уполномоченные с обзорами мониторинга соблюдения прав потерпевших по всей стране и с конкретными предложениями по совершенствованию законодательства, но и руководящие сотрудники Следственного департамента МВД РФ, Верховного Суда РФ, Генеральной прокуратуры РФ, Следственного Комитета РФ, представители научных организаций.

По итогам заседания было вынесено Решение Координационного совета уполномоченных по правам человека, содержащее законотворческие и правоприменительные рекомендации в целях защиты прав потерпевших в уголовном и административном процессе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия