Новости RSS

Жители Бабынинского района смогли обратиться за помощью к Уполномоченному


01.11.2019

31 октября Калужский Уполномоченный Юрий Зельников провел личный прием жителей Бабынинского района. Визит в поселок начался со встречи с главой администрации района Владимиром Яничевым и прокурором Алексеем Журковым. На ней обсуждалась ситуация, сложившаяся в районе, и пути решения имеющихся проблем.

 Затем Юрий Зельников совместно прокурором района и главой администрации провел личный прием.

Первыми пришли четверо жителей дома № 19 по ул. Шестакова в ГП «Воротынск». В 2018 году их многоквартирный дом признали непригодным для проживания. Жильцов интересовал вопрос, как быстро их могут расселить. Им разъяснено, что в настоящее время по утвержденной программе проводится расселение граждан, проживающих в домах, признанных непригодными для проживания до 2017 года. В то же время они имеют возможность встать на учёт в качестве нуждающихся в предоставлении жилого помещения во внеочередном порядке. Предложен алгоритм действий.

А. обратился по вопросу ремонта муниципальной дороги Антопьево-Матюково. Ему даны разъяснения о возможных сроках проведения ремонта. Уполномоченный рекомендовал главе администрации взять данный вопрос на контроль и включить данную дорогу в план ремонта.

Были также вопросы по предоставлению жилья, невыплате заработной платы, сохранению установленной сорок лет назад телевизионной антенны и др.

Всего на прием обратилось 8 человек. Одно обращение взято на контроль в аппарате Уполномоченного. По нему будет проводиться работа, направленная на устранение нарушений прав граждан.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия