Новости RSS

Бесплатные консультации для жителей Ульяновского района


21.10.2019

18 октября главный специалист юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека Елена Нефедова провела бесплатные юридические консультации в Центральной районной библиотеке Ульяновского района.

Юридические консультации получили семь жителей Ульяновского района. Граждан интересовали вопросы взаимоотношений с ТСЖ, вопросы гражданства и регистрации, вопросы признания договора дарения недействительным, социальные выплаты проживающим в зоне с льготным социально- экономическим статусом.

Так, за консультацией обратился гражданин В., который купил автомобиль, а потом выяснил, что данный автомобиль находится в залоге у банка. Банк предъявил требования к гражданину В. о реализации автомобиля, поскольку заемщик кредита стал должником и кредит не погашал длительное время.

Ему было разъяснено, что для начала, ему необходимо в судебном порядке доказать, что он является добросовестным приобретателем. В случае, если суд не признает его добросовестным приобретателем, у покупателя появляется право требования к продавцу о возврате уплаченных за машину денежных средств и иных понесенных расходов, связанных с рассмотрением дела.

Напоминаем, что следующие бесплатные юридические консультации для граждан проведёт начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека Виктор Никифоров 25 октября для жителей Мещовского района.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия