Новости RSS

Хочешь стать волонтёром в «Школе правозащитников»?


07.10.2019

«Школа правозащитников» — это универсальная платформа правового просвещения для молодежи от 14 до 25 лет, основанная на анализе лучших правопросветительских практик Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, региональных омбудсменов и Российского нового университета.

Правопросветительский проект «Школа правозащитников: учиться и действовать» направлен на формирование правозащитных компетенций, правосознательного и социально ответственного поведения молодежи через интерактивные правопросветительские технологии, разработанные с учётом опыта реализации проекта «Школа правозащитников» в 2017/2018 гг. в девяти регионах России.

Сообщаем, что стартует третий этап реализации правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать» - формирование региональных волонтёрских команд Корпуса правовых волонтёров.

Корпус правовых волонтёров - волонтерское объединение активных участников правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать».

Цель Корпуса - распространение полученного правопросветительского опыта в регионах России, содействие и помощь правовому просвещению молодежи России. Подготовка волонтеров Корпуса включает в себя образовательный и событийный кластеры - дистанционная программа подготовки волонтеров «Время действовать», направленная на подготовку тренеров и помощников тренеров правопросветительских программ для последующей реализации проекта в регионах России и дальнейшая инициативная работа волонтёров Корпуса по реализации проектных и собственных правопросветительских форматов.

Ключевыми событиями Корпуса правовых волонтеров станут самостоятельная реализация программ правового просвещения в регионах России и участие во Всероссийском открытом уроке «Права человека» в 2019 году.

Для обучения и включения в состав Корпуса правовых волонтёров лицам, желающим пройти обучение по программе подготовки волонтёров, необходимо до 11 октября 2019 года направить свои заявки в электронном виде на адрес info@hrdschool.ru или в адрес Уполномоченного по правам человека в Калужской области ombudsman@adm.kaluga.ru.

Заявка должна содержать фамилию, имя, отчество, контактный телефон и электронную почту.

Участники, прошедшие обучение, получат сертификат о прохождении программы подготовки волонтёров Корпуса и удостоверение, подтверждающее право на реализацию правопросветительских программ в регионе от имени правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать».

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Ю.И. Зельников приглашает волонтёров, прошедших обучение, к правопросветительской работе в Калужской области для участия в региональных и федеральных правопросветительских и правозащитных инициативах, в том числе Всероссийском открытом уроке «Права человека» и Всероссийском юридическом (правовом) диктанте в качестве волонтёров-организаторов.

 

Дистанционная программа подготовки волонтеров Корпуса правовых волонтёров в рамках правопросветительского проекта

«Школа правозащитников: учиться и действовать»

Просветительское событие

Дата проведения

1

Правопросветительская онлайн-программа «Время учиться» (на портале проекта)

До 17 октября 2019 года

2

Мотивационное письмо кандидата в Корпус правовых волонтёров 

До 17 октября 2019 года  (на адрес info@hrdschool.ru)

3

Прямая трансляция «Взаимодействие институтов гражданского общества и государства в правовом просвещении молодёжи» 

(научный руководитель юридического института

Российского нового университета, заместитель руководителя проекта А. А. Тыртышный)

15 октября 2019 года,

16:00 - 17:00

(https://vk.com/law.volunteer)

4

Прямая трансляция «Интерактивные технологии правового просвещения: как действовать?»  (эксперт проекта, практикующий адвокат, кандидат юридических наук Елена Ивановна

Овчаренко)

17 октября 2019 года,

16:00 - 17:00

(https://vk.com/law.volunteer)

 

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия