Новости RSS

В Сухиничской исправительной колонии прошел "Час вопросов и ответов"


27.09.2019

В учреждениях УИС области в 2019 году продолжается реализация информационного проекта для осужденных в формате «Часа вопросов и ответов». 26 сентября 2019 года прошла очередная встреча с осужденными, отбывающими наказание в ИК-5 УФСИН России по Калужской области в г. Сухиничи Калужской области.

В мероприятии, помимо сотрудников УИС области и администрации учреждения, приняли участие: специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Владимир Набиркин, председатель областной ОНК Любовь Зуева, помощник Калужского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ региона.

Осужденные смогли получить ответы профессионалов на свои вопросы.

Самые актуальные темы - практика реализации права на условно-досрочное освобождение и замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания, новые правила зачета срока содержания под стражей в следственном изоляторе при назначении наказания, проведение судебных заседаний безучастия осужденного, жалобы на обвинительные приговоры суда и др.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия