Новости RSS

«Не для прибыли, а ради человека…»


26.09.2019

26 сентября в Калуге в Инновационном культурном центре по инициативе регионального министерства внутренней политики и массовых коммуникаций прошло знаковое мероприятие – первый Гражданский форум Калужской области.

 Цель форума – создание условий для открытого диалога и объединения усилий представителей некоммерческого сектора, органов власти и местного самоуправления, бизнеса и СМИ для развития институтов гражданского общества на территории Калужской области. Цель определила участников – представители власти и бизнес-сообщества, журналисты, сами некоммерческие организации.

С раннего утра на ярмарке НКО себя и свою работу презентовали более 40 некоммерческих организаций. Направлений их деятельности – множество: военно-патриотическое, благотворительное, оказание социальной помощи различным категориям населения, реализация образовательных проектов и т.д.

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников с интересом осмотрел «лицо» каждой из представленных на ярмарке НКО – яркие баннеры, понятные каждому памятки, поделки с душой, и, конечно, деловое общение – например, с ребятами из фонда «Волонтеры детям».

Торжественная часть тоже оставила приятное впечатление: когда еще на сцене увидишь столько людей, готовых делать добро бескорыстно, по велению сердца! Лучшим из них вручили свои награды областное министерство внутренней политики и массовых коммуникаций. Руководители ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций «ИНИЦИАТИВА» поощрили победителей конкурса «Региональный лидер НКО». А калужский филиал «Российского общества «Знание» отметило своих лучших лекторов. В их числе оказалась и Татьяна Матюшина – доверенное лицо Уполномоченного по правам человека в Калужской области, директор МКУ «Централизованная библиотечная система» Кировского района.

Никого в зале не оставил равнодушным просмотр кадров фильма «Ильинский рубеж» о подвиге подольских курсантов, который был снят при активной поддержке и участии волонтеров Калужской области.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия