Мероприятия

Зеленый свет для студентов калужских вузов


11.09.2019

Студенчество – время, когда задается вектор карьеры, все дороги открыты, а на светофоре горит «зеленый». Остается лишь использовать открывающиеся возможности, которые обеспечат надежный старт для благополучной жизни. Такой отправной точкой для калужских студентов является ежегодный областной конкурс среди студентов вузов «Даем старт профессионалам!», прием заявок на который официально объявляется открытым.

Конкурс «Даем старт профессионалам!», учрежденный Группой компаний «Земля-СЕРВИС», показывает студенческому сообществу, какие личностные и профессиональные качества сегодня востребованы на рынке труда и каких сотрудников хотят принимать на работу успешные компании.

Состязание находит поддержку и на высшем уровне, в этом году соорганизаторами стали: Молодежный парламент при Законодательном Собрании Калужской области, Министерство образования и науки Калужской области, Министерство труда и социальной защиты Калужской области, Аппарат Уполномоченного по правам человека в Калужской области, Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области.

На конкурсе, способствующему формированию правовой культуры студентов, участники встретятся с потенциальными работодателями. Такой прямой диалог – это хороший шанс для одних найти для себя достойную работу, а также выбрать наилучший вариант стажировки, а для других - привлечь к работе в своих компаниях молодых специалистов, со свежими идеями и желанием их реализовывать.  

Что же касаемо регламента:  VI областной конкурс среди студентов высших профессиональных образовательных организаций «Даем старт профессионалам!» пройдет в три этапа. На первом отборочном этапе студентам предстоит выполнить онлайн-тестирование. Участники, показавшие лучшие результаты в отборочном туре, перейдут на второй этап и будут выполнять в командах творческое задание. Финалом конкурса станет защита творческих заданий.

Все задания конкурса будут связаны единой темой «Проблемы правового нигилизма в современном обществе», которая способствует решению одной из задач состязания – правовое просвещение молодого поколения.

Помимо звания лучшего, победители и призеры конкурса получат дипломы, а также ценные подарки от организаторов и экспертов.

На сайте zemser.ru уже размещено Положение о конкурсе, а также форма заявки на участие. Участвуйте и побеждайте!

ПОЛОЖЕНИЕ

О VI Калужском областном конкурсе среди студентов высших профессиональных образовательных организаций    «Даем старт профессионалам!»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

            1.1. Настоящее Положение регулирует порядок проведения областного конкурса «Даем старт профессионалам!» (далее Конкурс), среди студентов высших профессиональных образовательных организаций.

            1.2. Конкурс пройдет под темой «Проблемы правового нигилизма в современном обществе».

1.3.Конкурс учрежден региональным центром сети «КонсультантПлюс» Группой компаний «Земля-СЕРВИС».

Соорганизаторы:

•         Молодежный парламент при Законодательном Собрании Калужской области

•         Министерство образования и науки Калужской области

•         Министерство труда и социальной защиты Калужской области

•         Аппарат Уполномоченного по правам человека в Калужской области

•         Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области

2. ЦЕЛИ КОНКУРСА

2.1. Проведение Конкурса преследует следующие цели:

- формирование правовой культуры студентов высших профессиональных образовательных организаций Калужской области;

- содействие профессиональному самоопределению, формирование осознанного отношения молодежи к профессиональному выбору и построению карьеры;

- развитие творческих способностей студентов, воспитание у студентов здорового духа конкурентной борьбы, стремления к победе;

- расширение знаний о возможностях СПС КонсультантПлюс и сфер ее применения в учебном процессе и в дальнейшей трудовой деятельности.

3. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

3.1. Организационный комитет по проведению Конкурса (далее - Оргкомитет), формируется в целях осуществления общего руководства проведением мероприятий Конкурса.

           3.2. Оргкомитет в своей деятельности руководствуется настоящим Положением.

           3.3. В компетенцию Оргкомитета входит решение следующих вопросов:

         - утверждение настоящего Положения и внесение в него изменений;

         - формирование состава жюри Конкурса;

         - определение условий проведения Конкурса;

         - разработка конкурсных заданий для участников Конкурса;

         - организация сбора заявок на участие, выдача конкурсных заданий, прием выполненных конкурсных заданий, подготовка и организация проведения церемонии награждения победителей;

         - оценка конкурсных заданий всех этапов Конкурса;

         - осуществление иных полномочий, связанных с общим руководством проведением конкурса.

     4. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

4.1. Участвовать в конкурсе могут:

- студенты высших профессиональных образовательных организаций Калужской области;

- кураторы студенческих команд от высших профессиональных образовательных организаций Калужской области.

4.2. Для участия в конкурсе куратору студенческой команды необходимо подать заявку в оргкомитет в срок до 01.10.2019 года.

4.3. Заявку на участие в Конкурсе можно получить:

- обратившись в Центр оперативной поддержки ГК «Земля-СЕРВИС»

по телефону 8-800-550-37-37;

- на сайте ГК «Земля-СЕРВИС» http://www.zemser.ru/

- как приложение к Положению о конкурсе.

4.4. Заполненную заявку необходимо направить:

          - по электронной почте ГК «Земля-СЕРВИС»: consultant@klg.zemser.ru, с названием темы письма: «Заявка на конкурс«Даем старт профессионалам!»»

5.  ЖЮРИ КОНКУРСА

5.1. Жюри Конкурса формируется Организационным комитетом Конкурса из числа компетентных специалистов и возглавляется Председателем жюри.

5.2. Деятельность всех членов жюри регламентируется настоящим положением и соответствующими документами, утвержденными Оргкомитетом Конкурса.

6. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

6.1. Сбор заявок осуществляется c16.09.2019 до 01.10.2019 включительно.

6.2. Конкурс проводится в три этапа:

1 этап. Отборочный – проводится заочно в период с 02.10.2019 по 14.10.2019. Предполагает онлайн-тестирование на знание СПС КонсультантПлюс на сайте http://www.consultant.ru/ и проводится на базе ВУЗов.

  Выполнять задание первого отборочного этапа могут все желающие студенты вуза, а полученные результаты сохранять и передавать куратору своего вуза. Задания отборочного этапа оцениваются следующим образом - результатом успешного онлайн-тестирование на знание СПС КонсультантПлюс является Сертификат пользователя, который автоматически формируется при  максимальном количестве правильных ответов и который нужно  распечатать либо сохранить в электронном виде.

2 этап. Формирование команды – проводится  в период с 14.10.2019 по 18.10.2019.

По результатам отборочного этапа куратор формирует студенческую команду из числа студентов, успешно прошедших отборочный этап, в количестве пяти человек.

3 этап. Домашнее задание - проводится  в период с 21.10.2019 по 08.11.2019.

 Все команды готовят два домашних задания:

- «Визитная карточка команды» (название команды, слоган) не более 1 минуты.

-  Презентация не более 5-ти минут в MicrosoftPowerPoint на тему: «Проблемы правового нигилизма в современном обществе». Рекомендациипонаполнению презентации и критерии ее оценкибудут высланы по эл. почте каждому куратору команды.  

Подготовленные презентации необходимо отправить по электронной почте ГК «Земля-СЕРВИС» consultant@klg.zemser.ruдля предварительной оценки экспертов  не позднее 08.11.2019 г., с названием темы письма: «Презентация на конкурс «Даем старт профессионалам!»»

4 этап. Финал конкурса проводится очно и состоится в период с 25 ноября по                    29 ноября 2019 года.

В финале принимают участие все команды вузов, сформированные кураторами из студентов,  прошедших отборочный этап и подготовившие творческое задание – презентацию по теме: «Проблемы правового нигилизма в современном обществе». Информация о точной дате и месте проведения финала будет сообщена дополнительно.

В финале предполагается прохождение следующих заданий:

1.  Приветствие«Визитная карточка команды» (название команды, слоган).

 Оценивается по 2-х балльной шкале за эмоциональность и креативность.                                                                 

2. Викторина «30 Конвенции о правах ребенка».

 Оценивается следующим образом:

- за каждый правильный ответ команда участников получает 1 балл;

- за каждый неправильный ответ - 0 баллов.  

3. Презентация «Проблемы правового нигилизма в современном обществе».

Оценивается по 3-х бальной шкале за каждый критерий оценки, которые будут высланы кураторам не позднее  21.10.2019 г. по электронной почте.   

   7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

7.1. Победителем Конкурса (1-е место) среди студентов признается команда вуза, набравшая наибольшее количество баллов по результатам конкурсных заданий финала.

7.2 Победителем Конкурса среди кураторов признается преподаватель вуза, чья команда набрала наибольшее количество баллов по результатам конкурсных заданий.

7.3. Призерами Конкурс (2-е и 3-е места) –  команды и их кураторы, следующие по количеству набранных баллов за победителем.

7.3. Победители и призеры Конкурса, награждаются дипломами и ценными призами от организаторов.

7.4. В рамках проведения Конкурса могут быть учреждены дополнительные номинации от представителей жюри и экспертов.

7.5.  Результаты Конкурса оформляются протоколом заседания жюри.

 

Информация представлена ООО ГК "Земля-СЕРВИС"


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия