Мероприятия

Права человека глазами калужских студентов


02.09.2019

С 1 октября текущего года стартует ХII-й областной конкурс научных работ студентов образовательных организаций высшего образования, осуществляющих деятельность на территории Калужской области, «Права человека и будущее России».  Конкурс организует Уполномоченный по правам человека в Калужской области. Онпроводится с целью овладения молодежью знаниями в области прав человека, формирования активной гражданской позиции и навыков правозащитной деятельности, воспитания молодежи в духе гуманизма и демократического правосознания, понимания молодежью сущности демократических преобразований в России.

На конкурс принимаются исследовательские работы студентов калужских вузов, посвященные актуальным вопросам реализации и защиты прав и основных свобод человека и гражданина в Российской Федерации и Калужской области.

Авторы десяти наиболее интересных исследований представят их на заключительном этапе конкурса - областной научно-практической конференции, которая состоится 27 февраля 2020 г. в Калуге.

По итогам конкурса победителям вручаются дипломы Уполномоченного и денежные премии. Научные руководители победителей получат благодарственные письма и денежные премии. Все финалисты будут поощрены благодарственными письмами и памятными подарками. Положение о конкурсе размещено на веб-сайте Уполномоченного по правам человека в Калужской области по адресу: http://www.ombudsman.kaluga.ru (раздел Библиотека/ Нормативно-правовые документы).

Приглашаем студентов Калужской области к участию в конкурсе!


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия