Новости RSS

«Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идет строительство или подвешен груз»


06.08.2019

27 июня к Уполномоченному по правам человека в Калужской области обратились представители сообщества «Ермолинское обозрение». Их волновала угроза жизни и здоровью детей и подростков, которые беспрепятственно проникали в недостроенное здание, находящееся в городе Ермолино на улице Молодёжная, 1 «А».

Ранее граждане обращались в администрацию городского поселения, однако стройка не была огорожена, а собственник объекта не привлечён к ответственности за его ненадлежащее содержание.

Для решения проблемы Уполномоченный обратился к прокурору Боровского района. В полученном ответе сообщалось, что прокуратура района вносила представление генеральному директору ООО «ТЕХНО ПАРК», однако нарушения устранены не были.

 Прокуратура направила в суд исковое заявление к ООО «ТЕХНО ПАРК» с требованием обязать предпринимателей ограничить доступ к объекту незавершенного капитального строительства путем восстановления разрушенных элементов ограждения, обеспечивающих ограждение территории земельного участка по периметру высотой не менее 1,2 метра.

Хочется верить, что теперь свободный доступ на строительную площадку будет прекращен.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия