Новости RSS

Что волнует калужан?


03.06.2019

3 июня на личном приеме Уполномоченного по правам человека побывало пятеро горожан.

Не впервые в офисе омбудсмана поднимается вопрос выдачи бесплатных лекарств. Вот и на этот раз пенсионер жаловался, что вместо препарата, выписанного врачом, ему предлагают тот, на который у него сильнейшая аллергия. Юрий Зельников взял проблему на контроль и будет решать ее с министерством здравоохранения Калужской области.

Две женщины, мать и дочь, пришли с жалобой на соседа по даче, который возводит хозблок длиной 11 метров и высотой в два этажа рядом с забором, так что солнце вскоре перестанет освещать участок заявительниц. Калужанки обошли множество инстанций и нигде не нашли поддержки. Беда в том, что везде они задавали устные вопросы, и ответы получали также в устной форме: «Да законы существуют, но, увы, не действуют». Омбудсман в очередной раз рекомендовал заявительницам, а также всем гражданам, читающим данную новость: в любую инстанцию надо обращаться письменно, заявление писать в 2-х экземплярах. На своем экземпляре ставить отметку с регистрационным номером и датой. Ответ обязаны прислать не позднее 30 дней после регистрации заявления. Если ответ не получен, можно смело обращаться в прокуратуру.

Также калужане жаловались на неисполнение Горуправой в течение 3-х лет решения суда о ремонте протекающей крыши. Уполномоченный взял этот вопрос на контроль.

А пенсионеру, жаловавшемуся на ошибку в кадастровом плане, посоветовал письменно обратиться в организацию этот план изготовившую.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия