Новости RSS

Калужский Уполномоченный отчитался перед журналистами


12.04.2019

12 апреля состоялась пресс-конференция Уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Зельникова, поводом для которой стал ежегодный доклад калужского омбудсмана о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Калужской области и о деятельности Уполномоченного по правам человека в Калужской области в 2018 году.

Юрий Зельников познакомил журналистов с основными итогами рассмотрения обращений граждан в 2018 году, привел примеры успешной защиты прав человека, рассказал о работе по правовому просвещению граждан.

Журналистов интересовали перспективы введения в вузах факультативного курса по правам человека, совершенствование законодательства в сфере, регулирующей деятельность НКО, поднимались конкретные вопросы: восстановление водоснабжения деревни Жерело, работа по отслеживанию популяции бездомных животных, помощь приюту для бездомных животных «Душа бродяги».

Уполномоченный подчеркнул важность и актуальность поднятых проблем, отметил, что вопросы правового просвещения, в том числе студентов, он держит на постоянном контроле, регулярно выступает перед этой аудиторией. В планах на 2019 год – продолжить работу по совершенствованию законодательства в различных сферах.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия