Новости RSS

Калужский омбудсмен ответил на вопросы осужденных


01.04.2019

В учреждениях УИС области продолжается реализация информационного проекта «Час вопросов и ответов». 29 марта прошла встреча с осужденными, отбывающими наказание в лечебно-исправительном учреждении №1, расположенном в поселке Товарково.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников, представитель прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ, руководство УИС области, сотрудники отделов и служб аппарата Управления и администрации учреждения.

Свою деятельность учреждение начало в 1989 году, как областная больница для осужденных. В данный момент здесь содержится около ста осужденных больных туберкулёзом, другими сопутствующими заболеваниями, а также ВИЧ-инфицированных. Учреждение полностью обеспечено современным медицинским оборудованием и всеми необходимыми лекарственными препаратами, что позволяет оказывать необходимую медицинскую помощь и лечение не ниже уровня профильных медицинских учреждений гражданского здравоохранения.

Прошедшее мероприятие позволило осужденными получить ответы на самые разные темы: условно-досрочного освобождения, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, решения жилищного вопроса, возможности отбывать наказание на территории другого государства, гражданином которого осужденный является, порядка отбывания принудительных работ.

После посещения ЛИУ-1 калужский Уполномоченный встретился с осужденным П., отбывающим наказание в ФКУ ИК-3. Об этом его просил сам осужденный и его мать. Затем Уполномоченный провел личный прием граждан, отбывающих наказание в данном исправительном учреждении.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия