Новости RSS

На личном приеме у Уполномоченного…


18.03.2019

… 18 марта побывало 4 человека.

В семье молодой калужанки серьезные проблемы: муж взял в долг большую сумму денег, а жена выступила поручителем. Выплатить кредит нет возможности, и теперь на квартиру и дом наложен арест.  Уполномоченный разъяснил заявительнице порядок обжалования судебного решения.

В тяжелой жизненной ситуации оказался и другой калужанин – инвалид 2 группы, которому выплачивают пособие в размере 22% от среднего заработка по Калужской области. Уполномоченный попросил подать на его имя письменное обращение – будет разбираться.

С жалобой на Центр занятости населения в г. Калуге пришла пенсионерка. Ее сократили, выплатив зарплату за 2 месяца, а в выплате за 3-й месяц отказали. По мнению женщины, она лишилась денег из-за непрофессиональных действий сотрудников Центра. Уполномоченный пояснил, что данная выплата полагается только тем, кто после сокращения в течение 2 недель встал на учет в Центре занятости. Но заявительница в любом случае прав на выплату не имеет, так как является пенсионером и не может обладать статусом безработного.

Земельный вопрос стал точкой преткновения для жителя Сухиничей, который в 2007 году получил пай – 10 га. Из них 4 га оказались лесным массивом. На тот момент данное обстоятельство заявителя не тревожило. Он добросовестно ухаживал за 6 га земли: сажал пшеницу и картофель. Но пришло время, и Россельхознадзор выявил нарушение: земли сельхозназначения не обрабатываются, заросли лесом. В результате был наложен штраф – 10 000 руб. Что делать?

Уполномоченный посоветовал оспорить штраф в судебном порядке, а также подать иск на организацию, проводившую межевание.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия