Новости RSS

На «Тайфуне» прошли первые в этом году юридические консультации


15.03.2019

14 марта в рамках социально-значимого проекта калужского Уполномоченного «Правовая помощь на рабочем месте» на Научно-производственном предприятии «Калужский приборостроительный завод «Тайфун» состоялись очередные выездные консультации. Их провел начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров. За правовой помощью пришло 7 человек. Работники обращались за разъяснениями по семейным и наследственным делам, по предоставлению налогового вычета, вопросам оплаты коммунальных платежей и др.

Так, Н. интересовал вопрос: будет ли начислен налог, если родной брат подарит ей 1/2 земельного участка.

Ей разъяснено, что доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

Таким образом, налогообложение дохода в виде 1/2 земельного участка производиться не будет.

Стоит отметить, как всегда, качественную организацию приема работников и выразить благодарность руководству предприятия и первичной профсоюзной организации АО «НПП «Калужский приборостроительный завод «Тайфун» за высокий уровень организации выездных консультаций юристов аппарата Уполномоченного.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия