Новости RSS

В Воротынске прошли бесплатные юридические консультации


18.02.2019

Ежегодно в феврале в городском поселении Воротынск проводится день оказания бесплатной юридической помощи. 15 февраля сюда приехал начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров. За консультациями к нему обратилось 10 человек.

В основном, их волновали жилищные вопросы, вопросы социальной защиты, здравоохранения и местного значения.

К примеру, В. интересовал вопрос, как долго может находиться на больничном работающий инвалид. Ей разъяснено, что в соответствии с законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»пособие по временной нетрудоспособности будет ей выплачиваться не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.

Напомним, что следующий приём граждан пройдёт 2 марта в ТЦ «Плаза» г. Обнинск с 11.00 до 14.00.  Приём проведут сотрудники юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области В.С. Набиркин и С.А. Гурченков.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия