Новости RSS

Изменился номер федерального call-центра ПФР


06.02.2019

Отделение ПФР по Калужской области сообщает, об изменении номера федерального call-центра Пенсионного фонда России. Получить консультацию теперь можно по номеру 8-800-600-44-44. Для граждан, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный.

Единая федеральная консультационная служба ПФР работает круглосуточно. По телефону 8-800-600-44-44 можно задать вопросы по темам пенсионного обеспечения, получения выписки из индивидуального лицевого счета, распоряжения средствами материнского капитала, об услугах ПФР в электронном виде, в том числе о сервисах «Личного гражданина».

В соответствии с федеральным законом специалисты call-центра не имеют права отвечать на вопросы, содержащие персональные данные. Например, предоставлять информацию о размере пенсии, ежемесячных денежных выплатах. Подобные сведения можно получить в «Личном кабинете» на официальном сайте ведомства (www.pfrf.ru), а  также у специалистов территориальных органов ПФР по месту жительства лично или по телефону, используя  кодовое слово.

Также на сайте работает Центр консультирования.

Пресс-служба Отделения ПФР по Калужской области


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия