Мероприятия

Стартует 11 областной конкурс научных работ студентов образовательных организаций высшего образования, осуществляющих деятельность на территории Калужской области, «Права человека и будущее России»


24.09.2018

XI-й областной конкурс научных работ студентов образовательныхорганизаций высшего образования, осуществляющих деятельность на территории Калужской области (далее – образовательные организации), «Права человека и будущее России» (далее по тексту – Конкурс) направлен на привлечение внимания учащейся молодежи к вопросам прав и свобод человека и призван способствовать развитию научного и творческого потенциала студентов, формированию их правовой культуры, уважения к правам и свободам человека и активной гражданской позиции.

Цель конкурса: популяризация знаний в области прав человека и привлечение студентов к научным исследованиям по правозащитной тематике.

Задачи Конкурса:

- актуализация интереса студентов к научной работе в области прав человека;

- распространение и популяризация среди студентов знаний о международных правовых стандартах в области прав человека и их отражении в национальном законодательстве и правоприменительной практике;

- стимулирование творческого и научного потенциала студентов;

- пропаганда конституционных ценностей;

- формирование устойчивых связей Уполномоченного по правам человека в Калужской области с образовательными организациями. 

Организаторы Конкурса

Конкурс проводится Уполномоченным по правам человека в Калужской области совместно с образовательными организациями.

Участники Конкурса

В Конкурсе могут принимать участие студенты образовательных организаций. Допускается выполнение работ несколькими соавторами (студентами).

Финансирование Конкурса

Финансирование конкурса осуществляется из бюджета Калужской области в пределах средств, предусмотренных аппарату Уполномоченного по правам человека в Калужской области на проведение Конкурса.

При отсутствии финансовых средств денежные премии победителям финального этапа и научным руководителям не выплачиваются. Сборник материалов Конкурса размещается в электронном виде на официальном Интернет-сайте Уполномоченного по правам человека в Калужской области (www.ombudsman.kaluga.ru).

2. Организационное обеспечение, порядок и сроки проведения Конкурса

Организационное обеспечение проведения Конкурса осуществляется Уполномоченным по правам человека в Калужской области.

Информация о Конкурсе размещается в СМИ и в сети Интернет (www.ombudsman.kaluga.ru).

Конкурс проводится с 01 октября 2018 года по 27 февраля 2019 года в три этапа.

 

 

Более подробную информацию вы можете получить на сайте Уполномоченного по правам человека в Калужской области:

Раздел Библиотека/Нормативно-правовые документы/Внутренние  документы УПЧ.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия