Новости RSS

Специалисты Аппарата Уполномоченного провели приём граждан в калужском ТЦ «Панорама»


11.04.2018

7 апреля 2018 года главным специалистом Хашегульговым Р.Б. и консультантом юридического отдела Гурченковым С.А. и проведен бесплатный юридический приём 18 граждан на первом этаже торгового центра «Панорама», по вопросам, связанным с выплатой пенсии, оплаты жилищно-коммунальных услуг, права собственности и т.д.

 Так жителя Калуги интересовали особенности продажи доли в квартире. Ему было разъяснено, что при продаже доли в квартире постороннему лицу остальные собственники долей имеют преимущественное право покупки этой доли по той же цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.

Продавец доли обязан известить остальных участников долевой собственности о своем намерении продать долю. Извещение составляется в письменной форме, в нем указываются цена и иные условия продажи.

Если остальные собственники долей не приобретут продаваемую долю в течение месяца со дня извещения либо в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки до истечения этого срока, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

Следующий приём граждан в рамках социального проекта будет проведён 13 апреля 2018 г. в Сухиничской центральной районной библиотеке, по адресу: г. Сухиничи, ул. Лобачева, д. 2 (начало приема в 10 час. 30 мин.)

                                                                                   


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия