Новости RSS

Кто звонил Уполномоченному на «горячую линию»?


19.03.2018

С 14 по 18 марта в аппарате Уполномоченного работала «горячая линия» по выборам. За пять дней поступило 13 звонков.

Первыми позвонили из Людинова. Заявительница жаловалась, что член избирательной комиссии обругала её в маршрутке. Обращаться в полицию женщина не пожелала, однако высказала мнение, что такие люди не могут быть членами УИК.

Поступал звонок с просьбой разъяснить, может ли инвалид голосовать по месту жительства? Ему разъяснили, что  голосование вне помещения УИК, проводится в день голосования на основании письменного заявления или устного обращения избирателя (в том числе переданного при содействии других лиц). Участковая избирательная комиссия регистрирует все поданные заявления в тот же день.

Калужане жаловались, что к избирательному участку по ул. Звёздная, дом 19 нет подхода. Дорога заметена снегом, который давно не убирали. Облизбирком пообещал принять меры и расчистить дорогу.

Пожилой калужанин с активной жизненной позицией интересовался: почему у В.В. Путина, как кандидата в Президенты РФ, нет официально опубликованной программы? Предлагал внести изменения в закон «О выборах Президента РФ», чтобы все кандидаты, в том числе и действующий Президент, публиковали Программы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия