Новости RSS

За юридическими консультациями – в ТРЦ «Калуга-XXI век»


13.03.2018

10 марта начальник юридического отдела Виктор Никифоров и главный специалист юридического отдела Рашид Хашегульгов в рамках социального проекта Уполномоченного по правам человека и Губернатора Калужской области провели день оказания бесплатной юридический помощи гражданам. Приём проходил на втором этаже торгово-развлекательного центра «XXI Век».

С различными вопросами к юристам обратилось 17 человек. Граждан интересовали выплата пенсии, оплата жилищно-коммунальных услуг, права собственности, земельные, трудовые и другие вопросы.

Так, один из калужан интересовался вопросом возможности перерасчета коммунальных платежей в связи с временным отсутствием по месту жительства. Ему было разъяснено, что перерасчет возможен при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной соответствующей справкой.

Г. при увольнении с прежнего места работы не выплатили заработную плату. Ему рекомендовано обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда. Если после этого выплаты не будут произведены, обратиться в суд в срок, не превышающий 1 года с даты увольнения. 

Следующие приёмы граждан будут проведены 15 марта в представительстве № 22 Городской управы г. Калуги по адресу: д. Шопино, ул. Центральная, д. 2, с 15.00 до 17.00 и 16 марта в Людиновской центральной районной библиотеке, по адресу: г. Людиново, ул. Энгельса, 9 с 10.30 до 14.00.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия