Новости RSS

В Обнинске прошел День бесплатной правовой помощи


19.02.2018

17 февраля юристы аппарата Уполномоченного Сергей Гурченков, Владимир Набиркин и студенты юридических клиник провели в торговом центре «Атлас» бесплатные юридические консультации для граждан в рамках реализации социального проекта «Дни оказания бесплатной правовой помощи населению Калужской области».

В течение четырех часов юристы аппарата Уполномоченного давали консультации по различным вопросам правового характера. Жителей наукограда интересовали самые разные вопросы. Однако чаще всего обращались по жилищно-коммунальным проблемам, землевладению и землепользованию, пенсионным и социальным вопросам, защите прав потребителей, налогам и т.д.

Так, Ф. просила разъяснить, какие правовые последствия могут возникнуть, если они залили соседей.

Несколько заявителей жаловались на различные управляющие компании города, не выполняющие, по мнению граждан, договоры на обслуживание домов. Обратившимся разъяснен алгоритм обжалования действий (бездействия) управляющих компаний.

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Калужской области выражает благодарность руководству ТЦ «Атлас» в городе Обнинске за предоставление места для проведения столь значимого и необходимого людям проекта и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия