Новости RSS

Пособие на погребение увеличилось


14.02.2018

Отделение ПФР по Калужской области сообщает, что с  1 февраля 2018 года размер социального пособия на погребение составляет 5701 руб. 31 коп.

Напомним, что в 2017 году размер социального пособия на погребение составлял 5562,25 рублей.

Право на получение социального пособия на погребение возникает в том случае, если умерший пенсионер являлся безработным.

За получением пособия может обратиться близкий родственник, официальный представитель, либо  лицо, взявшее на себя расходы и обязанности осуществить погребение умершего.

Обратиться в  территориальный орган ПФР можно в течение шести месяцев со дня смерти пенсионера. Заявителю при себе необходимо иметь паспорт, справку о смерти пенсионера, трудовую книжку либо документы, подтверждающие факт отсутствия работы у умершего пенсионера на день смерти.

Выплата пособия производится в день обращения через организацию почтовой связи или путем перечисления суммы пособия на счет заявителя в кредитном учреждении.

Пресс-служба

Отделения ПФР

по Калужской области.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия