Новости RSS

Калужским школьникам снова предоставят возможность принять участие в онлайн уроках по финансовой грамотности


07.02.2018

Очередной цикл уроков по финансовой грамотности в рамках проекта Банка России «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу» стартовал 25 января и продлится до 20 апреля текущего года.

Напомним, что это уже третья сессия проекта Банка России по «финансовому просвещению в сети». В 2017 году в проекте приняли участие почти 5,5 тысяч калужских школьников из 61 школы региона.

 «Главная задача этих уроков – поделиться с учащимися  знаниями в области личных финансов, а также страхования, налогов и других инструментов. Причем сделать это через «живое» общение с профессионалами финансового рынка, ведь уроки проходят в режиме реального времени», - отмечает заместитель управляющего Отделением Калуга ГУ Банка России по Центральному федеральному округу ЛАРИСА ЗАХАРОВА.

Для участия в онлайн уроках учебному заведению необходимо иметь компьютер с доступом в Интернет, звуковые колонки и систему вывода изображения на большой экран (проектор и т.п.). Проведение онлайн уроков реализуется посредством  cервиса Imind. Расписание и тематика уроков, а также подробное описание требований к оборудованию размещены на техническом сайте проекта www.dni-fg.ru.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия