Новости RSS

Сроки сократили


02.12.2014

В адрес Уполномоченного по правам человека в Калужской области 30.10.2014 поступило заявление гражданина республики Казахстан Татьяны Леонидовны Малаховой (ФИО изменены) по вопросу приёма у неё заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее Государственная программа).

Т.Л. Малахова сообщала, что 05.08.2014 ей выдано разрешение на временное проживание  (РВП) в пределах квоты. Имея РВП, она решила обратиться в УФМС России по Калужской области с заявлением об участии в Государственной программе. 20.10.2014 в отделе по делам соотечественников, работе с беженцами и вынужденными переселенцами УФМС России по Калужской области ей был назначен срок для подачи заявления в январе 2015 года.

С назначенным сроком Т.Л. Малахова не могла согласиться и просила, чтобы заявление на участие в Государственной программе у неё было принято в 2014 году.

Принимая во внимание, что Т.Л. Малахова и члены её семьи (двое сыновей и сноха) намерены приобрести гражданство России и постоянно проживать в Калужской области, Уполномоченный 10.11.2014 обратился к начальнику УФМС России по Калужской области с просьбой принять положительное решение о приёме от Т.Л. Малаховой заявления об участии в Государственной программе в возможно короткие сроки.

28.11.2014 из УФМС России по Калужской области поступил ответ, из которого следовало, что 26.11.2014 от Т.Л. Малаховой принято заявление об участии в Государственной программе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия