Новости RSS

Твои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека!


16.12.2013

К такому мнению пришли студенты Калужского филиала Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева на встрече с калужским омбудсманом 16 декабря.

Вуз встретил Уполномоченного большой и активной молодежной аудиторией, добродушным и гостеприимным настроем участников встречи. Они достойно и со знанием дела вели дискуссию об Основном законе России, оспаривали мораторий на проведение обязательного и повсеместного тестирования молодежи на наркозависимость и заинтересованно слушали объяснения Юрия Зельникова о необходимости использования досудебного алгоритма защиты своих конституционных прав. Особое оживление в зале вызвала фотография Уполномоченного рядом с Президентом России В.В. Путиным с его недавней встречи с правозащитниками в Ново-Огарево. Комментируя данную фотографию, Уполномоченный подчеркнул живой интерес власти к общению с правозащитниками, а главное - готовность принимать и поддерживать их инициативы.

Встреча проходила в формате свободного общения, поэтому у студентов была возможность не только задать вопрос, но и поинтересоваться мнением омбудсмана по отдельным темам.

- Как Вы думаете, Юрий Иванович, должны ли служить в армии женщины возрастом до 35 лет?

- Интересный вопрос,  - заметил Юрий Зельников. - Я считаю, что служить, а значит защищать Родину и своих близких, должен каждый настоящий мужчина, а вот у женщины совсем другое предназначение. Это мое личное субъективное мнение.

- Наша встреча подошла к концу, но это совсем не значит, что заканчивается наше общение. Я приглашаю всех посетить официальный сайт Уполномоченного по правам человека в Калужской области. Там вы найдете много полезной и интересной информации и сможете в интерактивном режиме пообщаться с квалифицированными юристами аппарата и получить достоверную правовую информацию, - подытожил свое выступление Юрий Зельников.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия